sábado, 8 de novembro de 2014

Lojas virtuais Aprovadas e Reprovas

Olá pessoal tudo bem com vocês? Espero que sim...

Trago um post super interessante sobre as lojas virtuais que ja comprei e aprovo e reprovo, vem conferir todas, se tiverem alguma dúvida sobre alguma loja que não marquei aqui deixe nos comentários, se eu já tiver comprado por ela eu faço novos posts falando a respeito.

Espero que gostem deste post, fiz para ajudar todas vocês com compras online e tem medo ainda.

Lojas aprovadas:

J.Pan Maquiagem - http://www.jpanmaquiagem.com.br/
Lojas Rede - http://www.lojasrede.com.br/
Pink Gloss - http://www.pinkgloss.com.br/
Encanto Cosmeticos - http://www.encantocosmeticos.com.br/
Super Gloss - http://www.supergloss.com.br/
Mercado Livre - http://www.mercadolivre.com.br/
Centauro - http://www.centauro.com.br/
Americanas - http://www.americanas.com.br/
Submarino - http://www.submarino.com.br/
Saraiva - http://www.saraiva.com.br/

Pessoal estas lojas ja comprei varias vezes e nunca tive problemas com elas, as entregas foram feitas no tempo previsto.



Lojas que não recomendo:
Lojas Renner - http://www.lojasrenner.com.br/
Ligh inThe Box - http://www.lightinthebox.com/pt/

Pessoal tive problemas em todas as minhas compras nesta loja, eles informam um prazo de entrega e demora além do informado. Numa das compras eles me mandaram o pedido errado, e demorou quase 30 dias para chegar o pedido.
Não recomendo  a ninguem esta loja.

Com a Ligh In The Box, eles não mandaram o meu pedido passado os 60 dias uteis, mas fizeram o reembolso.
Fiz um post falando mais um pouco dos problemas que tive é só clicar aqui e conferir.

Espero ter ajudado todos um pouco mais, referente a compras virtuais.
Pessoal até o proximo post. Bjs